Имеет ли право ВТЭК отказать сыну в присвоении инвалидности, если он не предоставит такую анкету?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын (25 лет) имеет 2-ю гр инвалидности по сахарному диабету, он работает и на работе о его заболевании не знали. При очередном прохождении ВТЭК ему в поликлинике выдали анкету, которую должны заполнить на работе с подписью его начальства и печатью организации. Имеет ли право поликлиника требовать такую анкету? На каком основании? Имеет ли право ВТЭК отказать сыну в присвоении инвалидности, если он не предоставит такую анкету?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте ! Рабочий инвалид обязан предоставить документы с места работы. ВТЭК я думаю не откажет, но и без справки может не продлить группу.

С Уавжением Метальников И.Н.