Из какой суммы начисляется задолженность по алиментам неработающим гражданам?

• г. Красноярск

Я уже год не получаю от бывшего мужа алименты, он говорит что нигде не работает. Мы с ним живем в разных регионах, мною был направлен запрос судебному приставу по его месту жительства о принимаемых мерах и сумме долга, ответа не последовало (прошло 2 месяца). Из какой суммы начисляется задолженность по алиментам неработающим гражданам? Что я могу предпринять в данной ситации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что касается алиментов, то Вам надо будет вспомнить, решение суда по дпнному поводу. Вообще на одного ребенка начисляется 1/4 дохода супруга (зарплата, примеии, иные выплаты; доход от всех видов продаж ...) Если же у супруга нет постоянного заработка или его зарплата не постоянна и не регулярна, то суд определяет конкретную денеджную сумму, которую супруг должен будет выплачивать ежемесячно. В данной ситуации могу посоветовать лично встретиться с судебным приставом и с ним переговорить. Если Вам далеко ехать к приставу, то могу посоветовать отправить в Краевую службу судебных приставов жалобу о низкой работе по Вашему делу, в данном случае ответ обязательно прийдет в течении 1 месяца, ну а том в зависимости от того, что будет написано в ответе.