Могу ли я продать квартиру вместе с ними?

• г. Северо-Курильск

Я сдаю квартиру. Теперь хочу ее продать. Квартиранты съезжать не хотят. Времени судиться у меня нет. Могу ли я продать квартиру вместе с ними? Квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте! Можете продать квартиру вместе с проживающими в ней жильцами, при этом :

Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

С уважением,

Харченко О.В.