Какое количество квадратных метров автоматически предоставляется отцу и дочери при продаже приватизированной квартиры?

• г. Пятигорск

Здравствуйте, квартира приватизированная, тут 4 собственника, ребенок только прописан, квартиру хотят продать, сколько положено метров отцу и дочери в новой квартире?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если собственники решили продать квартиру, то средства от продажи долей передаются продавцам. Это уже продавцы сами решают, какая долю будет в новой квартире, и будет ли доля в новой квартире.

Доброго времени суток! Законодательством такой вопрос не регулируется, как сами договорятся, так и поделят. А вот прописанного ребенка выписать можно только с разрешения органов опеки, предоставив ему прописку в другом месте. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте. Собственники самостоятельно договариваются, покупают ли они новую квартиру или берут денежными средствами. В новой квартире у них будет доля такая же, какая была в старой, Если собственники не договорятся о ином. Если дочь только прописана, то она никакого отношения к имуществу не имеет.

Добрый день, уважаемая Марина

Это покупатели сами решают по своему усмотрению, без посторонних

.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

Никаких квадратных метров вам не положено, ваша собственность измеряется в долевом соотношении... при продаже вы получите свою часть денежных средств

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Марина! При продаже квартиры совладельцы делят полученные средства в соответствие с принадлежащими им долями или по достигнутой договоренности, лица только зарегистрированные в квартире не имеют права собственности на квартиру или ее долю.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Да,но если она будет проживать в другой квартире со мной и отцом, а свекры в другой.

Здравствуйте,

Если вы продаёте квартиру, то каждый получает четвёртую часть от стоимости квартиры, что конкретно вы будете покупать на эти деньги, вы должны решить самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если отец и ребёнок не являются собственниками, в новой квартире им ничего не положено. Проживать они могут в любой квартире, кто предоставит им регистрацию.

В данном случае непонятно. Почему квартира не приватизирована на ребенка, если ребенок родился после приватизации. То продавать жилье можете без согласия органов опеки, снятие с рег. учета будет производиться автоматически, вместе со снятием родителей с учета.