Или бывший муж может её подарить, продать и т.д. кому угодно и когда угодно?

• г. Санкт-Петербург

У моего бывшего мужа, есть в собственности однакомнатная квартира. Приобретена она была, после размена квартиры его родителей. Мы в то время были в браке, нашему сыну было около 3 лет. Сейчас мы в разводе уже пятый год. Я его просила много раз, чтобы написал дарственную на сына, но безрезультатно. Я слышала, что делить как совместно нажитое имущество эту квартиру, я могла в течении 3 лет после развода. Время прошло больше. Имеет ли какое то наследственное право наш сын на эту квартиру? Или бывший муж может её подарить, продать и т.д. кому угодно и когда угодно? Сыну сейчас 14 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья Вячеславовна! Разделить квартиру Вы можете в любое время после развода. И через 20 лет. Либо, если Ваш муж ее продаст или подарит, то в течение ТРЕХ лет, с момента когда Вы узнаете об этом.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.