Если кредит не будет погошаться что можно сделать моему папе?

• г. Железногорск

Помогите пожалуйста разобраться. Что делать: мой папа работает на частного предпринимателя. Тот попросил взять кредит и оформить на себя. (наивная душа так и сделала). сейчас папа хочет уволиться и хозяин грозит ему что он сам будет выплачивать кредит. Папа взял рассписку (просто на листке с печатью их предприятия но без нотариуса) на предприятие а потом еще одну на конкретное лицо (тоже не заверенное у натариуса). т.е. у него на руках 2 рассписки. Если кредит не будет погошаться что можно сделать моему папе? Подскажите пожалуйста какие действия можно предпринять сейчас? Помогите пожалуйста очень надо.

Ответы на вопрос (1):

пусть Ваш папа пишет заявление в милицию о факте мошенничества и шантажа со стороны начальника.