Какой срок наказания предусмотрен статьей 228.1 часть 3 Уголовного кодекса РФ при рассмотрении вопроса о переводе на поселение?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста! Сколько нужно отбыть срока, в ик стр. режима, чтобы можно было писать о переводе на поселок? Статья 228.1 часть 3, 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания

При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.