Бухгалтер утверждает, что перерасчет за апрель с 1/4 на 1/6 не положен, т.к. деньги отправлены.

• г. Оленегорск

Получил по почте исполнительный лист с решением суда об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 в котором говорится, что решение вступает в силу с 25 марта и подлежит немедленному исполнению. За апрель месяц размер алиментов был удержан в размере 1/4. Бухгалтер утверждает, что перерасчет за апрель с 1/4 на 1/6 не положен, т.к. деньги отправлены. Прошу разъясните ситуацию, и если перерасчет положен, то какую статью закона или документа мне предъявить бухгалтеру в качестве основания. Большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна не статья закона, а знать, как поступать. Вручите бухгалтеру исполнительный лист и заявление, в котором просите произвести перерасчет по удержанию алиментов учитывая с апреля 2009г., где произошла переплата. Леонид.