Водопроницаемая коммунальная квартира - как оформить иск в суд против ответственных соседей и получить список проживающих вверху

• г. Санкт-Петербург

Из выше расположенной коммунальной квартиры нашу коммунальную квартиру залили водой. Мы сейчас оформляем документы в суд, так как эти соседи отказываются восстанавливать этот залив, и регулярно продолжают заливать нас далее. Как нам оформлять истцов (нас 6 комнат), кто будут ответчиками (все проживающие вверху)? Где взять список вверху проживающих?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить из УФРС выписки из ЕГРП на собственников, а на муниципальное жилье сведения о зарегистрированных вам может дать домоуправ или управляющая компания. Либо в суд подавать кого знаете, а по запросу суда или адвоката получить информацию.