Молодой специалист с заочным образованием - мой опыт устройства на работу учителем в сельскую школу

• г. Энгельс

Мне на данный момент 36 лет, в прошлом году устроилась работать учителем в сельскую школу, мне было 35 лет, до этого времени пел стаж отсутствовал, одновременно закончила курсы повышения квалификации, считалась ли я молодым специалистом?, образование я получала по заочной форме обучения.

Ответы на вопрос (1):

Размеры подъемных для молодых учителей отличаются в зависимости от региона работы, тогда как условия предоставления единовременных выплат практически аналогичны по всей России:

-возраст до 35 (в некоторых регионах до 30) лет;

-наличие диплома о среднем профессиональном или высшем педагогическом образовании, полученного в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию;

-трудоустройство в государственные или муниципальные учебные заведения не позднее чем через 3 месяца окончания обучения.