У супруги есть доля собственности в квартире родителей.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я офицер, имею право на получение ГЖС от МО РФ. У супруги есть доля собственности в квартире родителей. Какой срок должен пройти после отказа от своей доли собственности в квартире родителей, приобретенной до 2000 года, чтобы получить право на приобретение ГЖС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

ПЯТЬ ЛЕТ.

Основание: статья 53 ЖК РФ

"Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через ПЯТЬ лет со дня совершения указанных намеренных действий".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.