Спор о наследстве - бабушка хотела оставить квартиру внучке, но возникли проблемы

• г. Москва

Умерла бабушка у нее осталось две дочки но всю жизнь я прожила с ней ее внучка родная бабушка хотела делать дарственную на меня но не успела

Есть куча свидетелей от родственников и знакомых что бабушка хотела мне оставить квартиру

Но ее вторая дочка хочет подать на раздел имущества это моя тетя что мне делать помогите? Бабуля моя как мама была всю жизнь воспитывала и я ухаживала за ней она в гробу переворачивается от таких событий.

Ответы на вопрос (1):

О каком разделе имущества идет речь и с кем, если должно быть вступление в наследство?