Может ли получение скидки на авиабилеты для себя и друзей быть рассмотрено как мошенничество?

• г. Гомель

Я купил авиабилеты себе и 4 друзьям. Авиакомпания дала мне как постоянному клиенту скидку которую я забрал себе. Теперь один из друзей узнав о скидке хочет написать на меня заявление в милицию что я похитил часть его денег. Являются ли мои действия мошенничеством? Ведь мои друзья такой скидки бы не получили потому что они не являются постоянными клиентами авиакомпании.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакого мошенничества здесь нет, можете не переживать.