В каком случае наследуете без лишней бумажной волокиты - дарственная, завещание или по закону?

• г. Пермь

Как лучше поступить, точнее как вступить в наследство: 1).Оформить дарственную 2). Написать завещание 3). Вступить в наследство по закону. Где меньше всего потребуется оформление документов связанных с налогами и продажей (квартиры)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вступить в наследство можно лишь подав нотариусу заявление о вступлении в наследство. А распорядиться наследственным имуществом Вы сможете после получения свидетельства о праве собственности:подарить,продать или оставить завещание.