Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на возможность сокращения при ликвидации компании?

• г. Егорьевск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На данный момент компанию, в которой я работаю поглотила другая компания. Соответственно наша компания сейчас банкрот. Могут ли меня сократить, в связи с ликвидацией компании?

Ответы на вопрос (1):

Это не ликвидация организации, а реорганизация. В таком случае сократить Вас не могут.