Новый закон - мамы могут работать на полный рабочий день без потери пособия до полутора лет ребенку

• г. Когалым

Слышала вышел закон, что если мать ребенка до полутора лет вышла на работу на полный рабочий день вышла на работу, то пособие сохраняется.

Ответы на вопрос (1):

Пособие сохранится в двух случаях:

1) Вы выходите на работу на условиях неполного рабочего дня;

2) Вы выходите на работу на дому.

Оба эти варианта фактически предусматривают, что Вы можете одновременно и работать, и за ребенком ухаживать, и именно поэтому пособие сохранится.

При полном рабочем дне пособие не сохраняется.