Если мы приватизируем комнаты, снимут ли нас с очереди?

• г. Москва

Живем в 3-х коммунальной квартире (2 комн. Наши)17 лет, стоим на очереди 7 лет. Хотелось бы пожить отдельно. Если мы приватизируем комнаты, снимут ли нас с очереди? Соседи приватизировать не хотят, будет ли трудно разъехаться при такой системе: в квартире 2 комнаты приватизированы и одна на правах соц. найма. Какой еще есть способ получить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

есть, есть программы : социальная ипотека, а также субсидии, полную информацию вы можете получить в своем отделении департамента жилищной политики, а также на сайте http://housing.mos.ru/dmg?news