Вопросы о возможности и отказе в ежегодном отпуске после декретного отпуска

• г. Тамбов

Я была в отпуске в июне 2015 года. В феврале 2016 я иду в декретный отпуск. Могу ли я после декретного отпуска, а это будет в апреле, написать заявление на ежегодный отпуск, и могут ли мне в нем отказать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 201-ФЗ в статью 261 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru