Насколько мне известно, этому человеку, как реабилитированному.

• г. Москва

Мне по наследству от деда перешел дом, в котором я живу с детских лет. Все это время я вкладывал значительные средства на его ремонт и обустройство, и другой площади для проживания не имею.

Недавно объявился человек, подавший и о признании им права собственности на дом и выселении меня. Сам он регламентирует это тем, что был незаконно привлечен к уголовной ответственности с конфискацией имущества, а теперь решил вернуть былую собственность. Насколько мне известно, этому человеку, как реабилитированному. Государство предоставило квартиру, которая была им сразу же приватизированна. Имеет ли он право на мой дом?

Ответы на вопрос (1):

Александр!Вопрос не простой.Надо знать как дом перешел деду и по какому праву.Если это было очень давно, то шансков у истца практически нет.Но категорического ответа по вашей информации дать не возможно.