Я потеряла паспорт, находясь в г. Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Я потеряла паспорт, находясь в г. Санкт-Петербург. Постоянная регистрация в другом городе. Могу ли я оформить доверенность на получение паспорта на кого-то из родных, если не имею возможности выехать по месту постоянной прописки?..

Ответы на вопрос (1):

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 11.01.2008 N 24)

49. Вручение паспорта гражданину производится руководителем, который должен:

49.1. Удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт.