Как узнать о праве на досрочную пенсию с 55 лет на примере человека с опытом службы в армии и народном хозяйстве?
₽ VIP

• г. Егорьевск

Мой трудовой стаж исчесляется с 11.02.70 г. Из него служба в Армии: Срочная с 10.05.71 г. по 18.05.73 г. Сверхсрочная с 27.11.73 г. по 19.09.77 г. Затем служба в военизированой пожарной охране МВД СССР с 19.10.77 г. по 10.04.86 г. После увольнения со службы работаю в народном хозяйстве по настоящее время. Общий трудовой стаж около 40 лет. Имею-ли я право на досрочную пенсию с 55 лет если да,то на основании каких документов. И куда мне обратится. В местном пенсионном отделе мне сказали что я могу пойти на пенсию на общих основаниях с 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Александр Иванович, по нашему описанию ситуации выход на пенсию происходит на общих основаниях