В льготном отделе пенсионного фонда сказали, что только при испололнении 60 лет он будет иметь такое право.

• г. Каменск-Шахтинский

Мой вопрос: Мой муж, пролработав 25 лет в органах МВД вышел на пенсию. Был удостоен звания "Ветеран труда", но льготы верана на него не распространяются. В льготном отделе пенсионного фонда сказали, что только при испололнении 60 лет он будет иметь такое право. Законно ли эти? А вопрос у меня возник в связи с тем, что мои соседи, вышедшие на пенсию на льготных условиях (вредное производство) в 50 лет и также имеющие звание "Ветеран труда" такими льготами пользуются. Может это в связи с тем, что мой муж работал в МВД. а они на предприятии химической промышеланности?

Ответы на вопрос (1):

если он раньше пользовался льготами , то отказ не обоснован, надо смотреть законодательство правительства области, путь объяснят почему? я родом из Гундоровки, сетсра живет в Каменске, живу в Москве т.