Как перевести квартиру на себя после смерти родителей - не приватизированная квартира в 5-этажном вордере

• г. Чебоксары

Умерли родители квартира не приватизирована в 5 этажке вордере я и брат ответственным квартиросьемщиком был отец куда обратиться чтобы перевести на себя какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь со свидетельствами о смерти в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная квартира, в которой прописано 3 человека: мать, отец, сын. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Она умерла. Мать с отцом были разведены уже давно. Отец недееспособен. Сын хочет перевести квартиру на себя, стать ответственным квартиросъемщиком, но его отец против. Имеет ли право сын стать ответственным квартиросъемщиком? Какие документы для этого нужны, и куда надо обращаться для оформления нужных документов?

Квартира не была превотезированна. Ответственным квартиросьемщиком бал ПАПА. его не стало! МАМА хочет перевести квартиру на себя! Какие нужны для этого документы? Спасибо.

Взнос уплачен полностью в 1984 году... Ответственным квартиросъемщиком была моя мама. Квартира приватизирована на неё. Документы о приватизации, возможно, утеряны... В квартире до июля 2006 года были прописаны мама, отец и я. Мама умерла... Отец предлагает перевести квартиру на меня! Подскажите-с чего начать, чтобы не потерять ее?

, так ответственным квариросъемщиком была мама, а она умерла! Заранее благодорю!

Какие документы нужно собрать, чтобы вступить в наследство на квартиру. У брата умерла жена. Квартира ЖСК, куплена в браке. Жена являлась ответственным квартиросъемщиком. В квартире прописаны еще дочь и внук (сын дочери). Дочь хочет подавать в суд на раздел жилплощади. Куда надо обратиться в первую очередь и с какими документами моему брату, чтобы вступить в наследство. Спасибо.

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена) и двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать. Куда нужно обратиться дальше и какие нужны документы для продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мои родители и родной брат отца. Какое право на жилплощадь имеет родной брат отца, если квартитра не приватезирована, но ответственным квартиросьемщиком является мой отец. Если приватезировать квартиру, то как распределяются доли между прописанными в квартире людьми.

Заранее благодарю.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

У меня умерла мама, она была ответственным квартиросъемщиком. В квартире нас прописано было трое: мама, я и мой сын. Сейчас мы хотим перевести лицевой счет на сына, так как бабушка оставила ему свою долю квартиры (квартира приватизированная) по завещанию. Куда нам нужно обратиться сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение