Мой автомобиль застрахован КАСКО, обратился в страховую компанию с тем что у меня поцарапана водительская дверь.

• г. Оренбург

Мой автомобиль застрахован КАСКО, обратился в страховую компанию с тем что у меня поцарапана водительская дверь. Мне пришел отказ в котором мотивировалось тем, что я при обращении не предоставил акт первичного осмотра автомобиля. После этого при личном обращении в компанию мне там пояснили что ответ мне пришел не правильный а отказали так как я не указал причину появления царапины. Можно ли подать в суд на возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Каско - это добровольный договор. Посмотрите в договоре порядок обращения в СК. В договорах имеется разъяснение , о том при каких обстоятельствах происходит обращение в СК , без оформления повреждений в органах МВД.

Здравствуйте.

Вам необходимо внимательно ознакомиться с Правилами страхования, по которым Вы застраховали трансп.средство, а именно в части:

1) что признается страховым случаем;

2) порядка обращения при наступлении страхового случая;

3) в каких случаях СК вправе отказать.

С уважением,

Титова Л.В.