Бывший муж хочет выселить семью дочери - что произойдет, если не явиться в суд?
₽ VIP

• г. Москва

В результате раздела имущества мужу отошла квартира, в которой мы все прописаны (бывший муж, я и дочь), та сейча живет семья дочери. Бывший муж стал единоправным владельцем и подал в суд на нашу выписку из квартиры, чтобы дочь освободила квартиру.

Должны прийти извещения о явке в суд. Почтальон бросает извещение в почовый ящик. Я живу далеко, дочка в почтовый ящик никогда не смотрит, тем более, что замки постоянно ломают. Т.е. извещения мы не получим. А честно говоря и не хотим получать:) т.к. хотим, чтобы дочка как можно дольше жила в этой квартире. Поэтому выбрали пассивную позицию.

Т.е. извещения мы не получаем, в суд не идем. Что будет дальше? Может ли суд рассмотреть дело без нас при первом заседании или при втором, третьем? И что будет дальше?

Ответы на вопрос (5):

Елена, суд примет заочное решение.

Уважаемая Елена!

Позиция "страуса" не самая лучшая...не может длиться бесконечно...

Что касается дочери. Она не может быть бывшим членом семьи своих родителей! Это позиция Верховного суда РФ. Вам надо обратиться к адвокату! На сайте работает много замечательных специалистов из Москвы...Удачи Вам!

Решение будет заочным. Обжалуя данное решение и указав и представив доказательства того что вы не были долным образом уведомлены о дате, времени и месте суд заседания, данное решение будет отменено. Но, ситуация не будет длиться вечно. Вам надо выходить из тени и судиться. И вообще - лучшая защита - нападение. Удачи

Заходите на почту в отдел доставки раза 2 в неделю, проверяйте, не пришло ли что-то Вам. Вам только извещение в ящик опустят, а само уведомление (повестку) на почте в конверте будут держать. Так что эта проблема решаема, другое дело что по тону Вашего высказывания мне кажется что Вы не проблему хотите решить, а найти причину на суд не являться.

Но ведь мы не получали повестки, как же суд может на первом же заседании принять решение без нас? А когда примет решение, то что будет?