Я индивидуальный предприниматель, слышал что для тех кто арендует офис имеется налоговая льгота?

• г. Верхняя Пышма

Я индивидуальный предприниматель, слышал что для тех кто арендует офис имеется налоговая льгота? Арендодатель заключил со мной договор аренды сроком на полгода, видимо для того чтобы не регистрироваться в госорганах, можно нет мне в этом случае оформить налоговые льготы для арендаторов? Или эти льготы действуют только для зарегистрированных сделок?

Ответы на вопрос (1):

Не существует налоговых льгот по аренде офисов.

Скорее всего, имеется в виду то, что органами местного самоуправления в отношении находящихся в муниципальной собственности имущества, в том числе и помещений под офисы, могут устанавливаться определенные фиксированные ставки арендной платы для субъектов малого предпринимательства, которые будут меньше рыночных. Но это не налоговые льготы, и действуют только в отношении указанных помещений и лиц, по заключенным напрямую договорам аренды таких помещений.