Потерпевшая сторона хочет отказаться от участия в суде, после возвращения дела на дорасследование

• г. Кемерово

Парень признал свою вину в суде первой инстанции по ст.132 УК РФ,был особый порядок. Подал апелляцию в вышестоящий суд, что он не совершал преступление. Дело вернули на дорасследование в суд первой инстанции, на общий порядок. Я как потерпевшая сторона хочу отказаться участвовать в суде, т.к. мне очень сложно психологически, как это можно сделать? В общей сложности всё длится уже около 2-х лет (расследование, суды).

Ответы на вопрос (1):

Если не будете вообще являться, то доставят приводом. Один раз явиться надо будет для дачи показаний, т.к. подсудимый имеет право задать Вам вопросы. А потом можно будет написать заявление о том, чтобы рассмотрели дело в Ваше отсутствие.