Судебное разбирательство после повреждения машины работниками РЭУ из-за сброса ледяных глыб с крыши - есть ли шанс на выигрыш дела?

• г. Москва

Недавно столкнулись с такой проблемой. Работники РЭУ сбрасывая ледяные глыбы с крыши дома (5-этажного) сильно повредили нашу машину. Свидетелей было очень много, даже я. Предупреждение об очередном сбрасывании снега было, но т.к. я недавно родила и гулять не хожу (живем на 5 эт. без лифта), а муж накануне снял с машины двигатель, чтобы отвести его в ремонт. Так что никто не мог прочитать этого объявления. Вызывали участкового, составили акт. Отдали документы на оценку ущерба. Они уже готовы. ДЭЗ говорит, что организация, которая производила уборку крыш (РЭУ) находится у них на субподряде. Говорят, обращаться в суд. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс выиграть это дело? Ущерб был оценен в 20 тыс рублей. Для меня это был просто шок, что я чуть не лишила ребенка грудного вскармливания. Муж недавно потерял работу, так что машина была единственным кормильцем. Заранее спасибо. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть. Подавайте в суд на ДЭЗ, а там разберетесь.