Налог при наследовании части дома в Украине гражданами РФ - существует ли и какой размер?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, при получении в наследство части дома родителей на Украине я, гражданин РФ, должна буду уплатить налог и какой?

Ответы на вопрос (1):

По законодательству РФ - не должны. По Украинскому законодательству - не известно