Если я согласна погасить долг вместо ответчика, но не сразу в полном объеме, то надо ли мне составлять с банком соглашение?

• г. Владикавказ

Я являюсь поручителем. Кредит не выплачивался. Суд вынес решение о солидарном возмещении долга с ответчика и всех поручителей. Верховный суд оставил решение без изменений. Каковы дальнейшие дествия, кокгда решение вступает в силу? Если я согласна погасить долг вместо ответчика, но не сразу в полном объеме, то надо ли мне составлять с банком соглашение? И будут ли меня в таком случае преследовать судебные исполнители?

Ответы на вопрос (1):

Приставы преследовать будут. Придется выплачивать согласно графика