Но проблема-то в том, что ответчик сам же и испортил товар прямо перед самым судом, чтобы мы проиграли!

• г. Великий Новгород

Помогите, пожалуйста, решить мою проблему.

Мой муж заказал по интернету электронный регулятор напряжения. Товар он получил и оплатил. В ходе эксплуатации выяснилось, что он не работает. После двух обращений в магазин с претензией и оба раза получив отказ, подал иск в суд. Экспертиза показала, что товар является подделкой и находится в неисправном состоянии. Но суд отказал. Причиной было то,что товар не сохранил товарный вид. Но проблема-то в том, что ответчик сам же и испортил товар прямо перед самым судом, чтобы мы проиграли! Свидетели были я и моя дочь. Но суд возразил, заявив, что мы являемся материально заинтересованными лицами и потому не можем быть свидетелями.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обжаловать решение, тем более что если экспертиза показала что товар неисправен и является подделкой суд должен был принять вашу сторону.