Как быть в данном случае, как справедливо разделить участки и дом, если стороны не договорятся?

• г. Истра

Умирает бабушка и оставляет в наследство 30 соток земли и дом. Наследников 3, две сестры и брат. В права наследования вступили две сестры, брат не вступил. Однако при этом, не решается вопрос как делить участок?

Точнее где именно и какой кадастровый план достанется каждому участнику?

На одном конце участка коряги пни, на другом выход на реку, на третьем электрический столб.

Что делать с участком тому, на чей территории останется дом, ведь дом по сути принадлежит троим. Ни кто ни кому не хочет уступать.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вопрос о разделе будет решаться в суде, где будут приниматься во внимание все условия расположения участка и дома.