Как обезопасить себя при установлении отцовства и взыскании алиментов - советы и риски

• г. Москва

Подала исковое заявление в районный суд Москвы на установление отцовства и взыскания алиментов. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Ответчик является отцом беззаговорочно.

Его сторона пугает меня тем, что я не докажу его отцовство, говорят что пойдут на любые меры, вплоть до подкупа судьи.

Как я могу себя обезопасить в этих случаях? И как ответчик может вставить палки в колеса?

Ответы на вопрос (3):

Если вы абсолютно уверены в том ответчик отец ребенка то совет один-по меньше внимания обращайте на такие запугивания Это стандартное поведение со стороны ответчика у которого нет никаких аргументов .Вот он и пытается на вас подобным образом воздействовать.

Кроме такого психологического на вас давления ответчик более никаких палок в колеса вставлять не будет Что касается подкупа судьи то по своему богатому судебному опыту могу сказать если дело очевидное то ни один судья не будет брать взятку..Зачем ему из непонятно кого рисковать своей карьерой

Собака, которая лает не кусает. Не обращайте внимания и занимайтесь своим делом. Судя по уровню ответов ответчику максимум хватит фантазии уклониться от генетической экспертизы. Что даст суду возможность посчитать результат установленным.

Суд вынесет решение на основании результатов экспертизы ДНК. Если ответчик будет уклоняться от ее проведения - отцовство суд вправе посчитать установленным. Вам не о чем волноваться, никакие меры ответчику не помогут. если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.