Как вступить в право наследования и переоформить квартиру кооперативную на себя?

• г. Москва

Хочу вступить в право наследования.. квартира кооперативная была оформлена на отца, который умер 14 лет назад. Помимо меня там прописан брат совершеннолетный и муж. вопрос: с чего мне начать и какие документы нужно собрать для переоформления квартиры на себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лиза! Если нет свидетельства о праве собственности на имя отца, то Вам нужно получить в правлении ЖСК справку о выплаченном пае. Затем обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Если нужна будет помощь в оформлении квартиры на Вас с братом, обращайтесь.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.