Какие статьи руководствуются при обращении в суд для защиты интересов детей, которых не пускают в дом бывшего супруга?

• г. Краснодар

Я с детьми прописана в доме, бывший супруг не пускает нас в дом, какими статьями руководствоваться для обращения в суд для защиты наших интересов.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении вас и ваших детей в дом.

Суд удовлетворит иск при условии, что жилое помещение не является собственностью только вашего мужа.

Можете позвонить, чтобы уточнить недостающую информацию.