Как правильно оформить отсрочку платежа при продаже квартиры - включить в договор купли-продажи или оформить договор займа?
• г. Красноярск
Как лучше поступить при продаже квартиры, если покупатель просит отсрочить часть платежа на полгода-год? Указать эту отсрочку в договоре купли-продажи или просто оформить договор займа на оставшуюся сумму?
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Анна, лучше внести этот пункт в текст договора, тогда в качестве обеспечения исполнения этого обязательства, квартира будет находиться У ВАС В ЗАЛОГЕ. В противном случае вы можете потом долго бегать за покупателем- должником и ничего с него не получить. И квартира будет не ваша, и никакого обеспечения не будет...