Как установить тарифы на услуги в лоцманской коммерческой компании - согласование с ФТК или самостоятельно?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли самостоятельно установить тарифы на предоставляемые услуги в лоцманской коммерческой компании? Или согласовывать с ФТК?

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, согласовываются.

"Перечень

услуг субъектов естественных монополий в морских портах, цены (тарифы, сборы) на которые регулируются государством

(утв. постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2008 г. N 293)

1. Обеспечение безопасности мореплавания и порядка в порту

2. Обеспечение прохода судов по подходным каналам

3. Обеспечение лоцманской проводки судов"