Осложнения после операции - Как найти ответственных и разобраться со страховкой?

• г. Воркута

Моей супруге сделали операцию, при этом, или умолчав, или умышленно скрыв основной диагноз, что привело к осложнениям, при которых она не проживет больше года. Каким образом можно привлечь виновных лиц, и является ли данный случай страховым. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы уверены что именно сокрытие диагноза привело к осложнениям, знаю что еть такая практика, когда безнадежно больным диагноз не говорят, чтобы не усугубить и без того тяжелое моральное состояние

Спасибо,что ответили.В данном случае был удален желчный пузырь,хотя,камень ,якобы находящийся в нем не был предъявлен,что обычно делается.Это привело к возникновению сложнейшего асцита,который обусловлен накоплением жидкости в брюшной полости(до 20 литров).После того,как справиться с ним они не смогли,что не мудрено,она была переведена в инфекционное отделение с диагнозом:микронодулярный цирроз печени с явлением декомпенсированной портальной гипертензии.Врач инфекционной больницы был в шоке.Мне он сказал,что не заметить его они не могли и операцию в таком случае проводить было нельзя,т.к. смерть могла наступить прямо на операционном столе.накануне операции я интересовался состоянием здоровья и мне ответили,что все в порядке.Операция не была экстренной.