Можно ли вернуть подарочные карты, если нет намерения пользоваться ими? Является ли попытка продавца мошенничеством?

• г. Орёл

Я работаю в одном из крупных магазинов электроники и бытовой техники. В нашем магазине иногда проводятся акции, когда покупателям, за покупку товаров выдаются подарочные карты, которые действуют через месяц на следующую покупку. Если покупатель не планирует покупки в период действия этих карт и может отдать их продавцу добровольно? Будет ли такой факт являться мошенничеством со стороны продавца? Карты не именные, имеют только номинал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, - нет, не будет.