Продажа квартиры, приобретенной за 750 тыс. рублей в 2011 году, за 1 млн. рублей - заполнение декларации и расчет стоимости

• г. Нижняя Тура

Я продаю квартиру, купленную в феврале 2011 года за 750 тыс. рублей, за 1 млн. рублей. Мне нужно заполнять декларацию о продаже квартиры и сколько мне нужно будет заплотить с продажи ее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавать декларацию и платить налог не нужно,т.к.квартира в собственности более 3 лет.

Если Вы владели квартирой более 3 лет или ровно три года, то доход от продажи квартиры не облагается налогом, независимо от суммы продажи и суммы расходов на квартиру, и, следовательно, подавать декларацию Вам не надо.(п.17.1 ст. 217 НК РФ, п.4 ст.229 НК РФ).Платить не надо.