Нуждаюсь в материальной помощи для воспитания двух несовершеннолетних детей - можно ли подать исковое заявление о выплате алиментов на второго ребенка или на мое содержание?

• г. Оренбург

У меня сложилась непростая ситуация. Нужна ваша помощь.

Мы с супругом проживаем раздельно, фактически брачные отношения между нами прекращены.

В браке рождены двое несовершеннолетних детей. Одному ребенку 4 месяца. Дети проживают со мной, мною осуществляется полный уход за ним, поэтому у меня нет собственного дохода и я нуждаюсь в материальной помощи. Супруг выплачивает алименты на первого ребенка в размере 25 % заработной платы.

Скажите могу ли я подать исковое заявление о выплате алиментов на второго ребенка или на мое содержание пока ребенку не исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете подать согласно ст81 СК РФ 91 СК РФ и ст 91 СК РФ

Скажите пожалуйста. А как это юридически правильно отразить в двух исковых заявлениях , т.е. алименты на второго ребенка и второе заявление на свое содержание. Правильно ли я понимаю ?