Требование предоставить трудовую и справку с биржи труда для получения пособия - законно или нет?

• г. Северск

С 1 июля я сокращена. В июле и августе был выплачен средний заработок. В сентябре сказали придти с трудовой о подтверждении, что я не работаю. Вчера я звонила в бухгалтерию и сказали что приходить надо в конце месяца с трудовой и со справкой с биржы труда, если я не встану на биржу то мне пособие выплачиваться не будет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да все правильно вам сказали Необходимо вставать на учет в ЦЗ