Возможно ли работать на дому, занимаясь компьютерами в 18 лет или это запрещено?

• г. Курган

Мне 18 лет, я занимаюсь компьютерами и можно ли мне просто подавать заявления и работать, чтобы мне домой приносили компьютеры или я ходил к ним их делать. Можно ли так? просто мне сказали что типо так нельзя штраф будет.

Ответы на вопрос (2):

добрый день.

В соответствии со ст. 116 Налогового Кодекса

Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе

1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.

2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,

влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

Таким образом вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о поставке на учет в качестве ип.