Отказ в перерегистрации автомобиля из-за незнятого запрета, наложенного Человеком А - является ли это правомерным?

• г. Благовещенск

Человек А наложил в гибдд запрет на регистрационные действия на свой авто в апреле 2013. в декабре выдает человеку Б на авто генеральную доверенность с правом продажи и т.д..чел Б продает авто человеку В,который обращается в гибдд с договором и приложенной к нему ген. довер. Для регистрации авто на себя, где ему оказывают, ссылаясь на то что А наложил запрет и не снял его. попытки найти А результатов не принесли. Правомерно ли отказали в гибдд в перерегестрации?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, правомерно.

Посмотрите доверенность ,если она не предусматривает снятие запрета на регистрационные действия ранее наложенные собственником , то отказ правомерен .

Если договор был оформлен по генеральной доверенности выданной уже после наложения запрета и собственник не снял запрет , то очень похоже , что все это сделано им не спроста , похоже на мошенничество ст. 159 УК РФ

В доверенности должен быть адрес собственника , если не найдете по адресу , то идти придется в полицию