Отсутствие подтверждения об уплате гос. пошлины в суде при подаче апелляционной жалобы - последствия и возможные действия

• г. Чита

При подаче в суд апелляционной жалобы в суд, не было приложено подтверждение об уплате гос. пошлины. Апелляционная жалоба осталась без движения. Но уведомление об устранении недостатков ответчик не был извещен. Суд отклонил апелляционную жалобу и вернул документы. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Суд все правильно сделал, единственное что Вы можете попытаться обжаловать частной жалобой определение суда о возврате Вашей жалобы или подать по новой жалобу но уже с квитанцией об уплате госпошлины, что значительно быстрее. От того что Вам вернули Вашу жалобу от этого Ваше право на ее подачу и рассмотрение судом не отменено.