Влияние продления срока осуждения на дальнейшую судьбу моего сына

• г. Багратионовск

Мой сын за уклонение от армии осужден к 6 месяцам условно, срок истекает в августе 2009.

Чтобы закончить последний курс ВУЗа, в уголовно-исполнительной инспекции предложил сыну продлить срок осуждения до 1.5 года. Мне, конечно хочется чтобы сын закончил ВУЗ, но и не покидает беспокойство - я знаю, что «продление» может быть от месяца до года, но не как на 1,5 года и чем это «продление» может в дальнейшем грозить сыну.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а каким образом они предлагают продлить испытательный срок - совершить правонарушение или не исполнять наложенные судом ограничения? Вы правы, продление испытательного срока возможно не более чем на 1 год. Потом еще раз можете договориться с инспетором о продлении еще на 0,5 года.