«Ликвидация компании-работодателя во время моего отпуска по уходу за ребенком - вопросы о прерывании отпуска, выплатах и увольнении»

• г. Пушкино

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста. Компания-работодатель собирается ликвидироваться.

Правильно ли я понимаю:

1. Мой отпуск прерывается с даты увольнения.

2. Мне положены выплаты: выходное пособие (исходя из среднего заработка за последний год работы) + 2 (или 1?) средних заработка.

3. В случае увольнения менее чем за 60 дней + дополнительный средний заработок.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. да.

2.да--ст.178ткрф.На 3 месяц получите--если не исключен из ЕГРЮЛ

3.если уволитесь по ч.3 ст.180ткрф получите за 60 дней компенсацию,потом еще можете получить 3 месяца--если не исключен из ЕГРЮЛ.