Перебегая через дорогу меня зацепила машина я упала после чего водитель меня отвёз куда я попросила не вызывая

• г. Саратов

Перебегая через дорогу меня зацепила машина я упала после чего водитель меня отвёз куда я попросила не вызывая инспектора ГАИ могу ли я после этого написать заявление в ГАИ на выплату мне морального и лёгкого физического вреда с водителя и в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вам необходимо написать заявление в ГИБДД и предоставить документы о нахождении на лечении. Также указать данные о водителе или т/с.

Ольга, здравствуйте.

Возмещение Вам будет выплачивать страховая компания, в которой застрахована гражданская ответственность владельца трансп.средства, совершившего наезд (если водитель будет признан виновным).

Страховая сумма по риску причинения вреда здоровью - не более 160 тыс.рублей.

Необходимо будет собрать все документы (чеки, квитанции), подтверждающие Ваше лечение, явившееся следствием данного ДТП.