Порядок начисления детского пособия на двух детей до 1,5 лет при официальной работе - отсутствие выплаты почти 4 месяца

• г. Москва

Через какое время начисляется детское пособие на 2 ребёнка до 1,5 лет? Я работала официально. Ребёнку почти 4 месяца, а не одной выплаты я ещё не получила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие начинают начислять с периода,как заканчивается больничный лист по беременности и родам.Выплата производится в дни выплаты заработной платы за истекший месяц.При отсутствии оплаты Вы вправе обратиться с жалобой в Фонд социального страхования.