Как отстоять интересы ребенка и требовать неустойку в иске о снижении алиментов

• г. Сокол

Представьте возражения на иск, мотивируйте нарушением интересов ребенка. Представьте сведения о своих доходах, материальном положении. Также отдельно вправе взыскать неустойку. Это был ответ юриста на мой вопрос о том, смогу ли я отстоять интересы ребенка в связи с тем, что бывший муж подал на уменьшение взыскания алиментов в связи с появлением у него в четвертого ребенка. Подскажите, а за что я могу взыскать неустойку, чем мне это мотивировать?

Ответы на вопрос (1):

На невыплаченные алименты по семейному кодексу можно зыскапть неустойку в размере 0,5% а день от суммы долга